LES PODIUMS 2019

1 ERE DIVISION NATIONAL MASTERS A MONTECH

Bernard BUSSON FINI A LA 2ème PLACE

TEAM COMPÉTITION LES MUREAUX
3 ÈME AU CHAMPIONNAT DE FRANCE PLOMBÉE

................................................................................................................................................................

DOMINIQUE MORICET
PCLMX78

2 ÈME AU CHAMPIONNAT CARPES

................................................................................................................................................................

PAUL DELANNOY
PCLMX78

CHAMPION DU MONDE PAR EQUIPE
 
EN U15

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT 2 DIV FEEDER
19 21 JUILLET
ST OMER 

PLACE DE SUR 36


14 ème FOIRATIER ROMAIN


17 ème VANDENABEELE VINCENT


19 ème KARAM MAXIME


24 ème LEFEVRE VALENTIN


27 ème VIEN GILBERT



................................................................................................................................................................

COUPE DE FRANCE JEUNES
6 ET 7 JUILLET
MONTECH

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS
15 16 JUIN A DOUY

PLACE DE SUR 40


4 ème TEAM COMPÉTITION LES MUREAUX


                                                        17 ème RAMBOUILLET CLUB 78 RIVE

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT 2 ème DIV MOULINET DU 11 JUIN 2019

PLACE DE SUR 30


3ème BUSSON NERNARD


5ème THORILLON NICOLAS 

................................................................................................................................................................

PODIUM CONCOURS A GUYANCOURT DU 19 MAI 2019

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT NATIONAL 2 EME DIV HANDICAP
A MONTREVEL EN BRESSE
24 AU 26 MAI 2019

PLACE DE SUR 29


16 ème VANDENABEELE VINCENT


................................................................................................................................................................

PODIUM CHAMPIONNAT DE FRANCE 3 DIV MASTERS

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT NATIONAL 3ème DIV PLOMBEE U
GUERNES
11 12 MAI 2019

PLACE DE sur 33


7 ème KARAM MAXIME


19 ème SPADARO FRACK


30 ème BUSSON BERNARD


33 ème BRANTON JULIEN 

................................................................................................................................................................

PODIUM REGIONAL CLUB 2019

1 ER RAMBOUILLET
2 EME GUERNES
3 EME LA PECH78

................................................................................................................................................................

PODIUM MASTERS DES YVELINES 2019

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT 3 ème VETERANS E
MANTES LA JOLIE 
13 14 AVRIL 2019

PLACE DE 


7 ème VIMONT JEAN PIERRE

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT 3 ème MASTERS E
MANTES LA JOLIE 
13 14 AVRIL 2019

PLACE DE 


2EME BUSSON BERNARD


4 ème KORBON BRICE


9 ème TRULLARD ALEX


11 ème SOLBES PATRICK