LES PODIUMS 2019

LES 8 PREMIERS DU CHAMPIONNAT REGIONAL MIXTE IDF
A ST MAUR DES FOSSES
6 7 OCTOBRE 2019

1 ERE DIVISION NATIONALE HANDICAPE
THOUARD (49)
27 au 29 septembre

BRAVO A GILBERT VIEN QUI SE MAINTIEN EN 1ERE

LIGUE RÉGIONALE IDF FEEDER
14 §14 SEPT 2019

27 participants

1 er SPADARO franck


9 ème BUSSON bernard


12 ème BRANTON julien


17 ème VENARD aurélien


18 ème KORBON brice


25 ème TRULLARD alex

CHAMPIONNAT  CARPES DE CREPY EN VALOIS (60)

1 HAZBROUCK LAURENT PECHE COMPETITION LES MUREAUX 78


7 DARCHIS JEAN CLAUDE PECHE COMPETITION LES MUREAUX 78


9 VENARD AURELIEN  TEAM COMPETITION RAMBOUILLET



                                       Valentin remporte américaine de Bouchemaine
                                                                       avec 32kg.
                                                                       21 equipes

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1 ERE DIV MIXTE

FRANCE CHAMPIONNE DU MONDE PAR EQUIPE 

COUPE DE FRANCE FEEDER

A SAINTE  GEMMES SUR LOIRE (49)

31 AOUT ET 1ER SEPTEMBRE

Valentin LEFEVRE de PCLMX78 se classe 4 ème

2ème DIV A NATIONALE A COUDEKERQUE BRANCHE (59)
23 24 25 AOUT 2019

CD78

PAOLO VALORE 2 ème


DENIS SECULA 7ème 


JEREMY LOHER ET NICOLAS THORILLON REDESCENDENT

1 ERE DIVISION NATIONAL MASTERS A MONTECH

Bernard BUSSON FINI A LA 2ème PLACE

TEAM COMPÉTITION LES MUREAUX
3 ÈME AU CHAMPIONNAT DE FRANCE PLOMBÉE

................................................................................................................................................................

DOMINIQUE MORICET
PCLMX78

2 ÈME AU CHAMPIONNAT CARPES

................................................................................................................................................................

PAUL DELANNOY
PCLMX78

CHAMPION DU MONDE PAR EQUIPE
 
EN U15

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT 2 DIV FEEDER
19 21 JUILLET
ST OMER 

PLACE DE SUR 36


14 ème FOIRATIER ROMAIN


17 ème VANDENABEELE VINCENT


19 ème KARAM MAXIME


24 ème LEFEVRE VALENTIN


27 ème VIEN GILBERT



................................................................................................................................................................

COUPE DE FRANCE JEUNES
6 ET 7 JUILLET
MONTECH

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS
15 16 JUIN A DOUY

PLACE DE SUR 40


4 ème TEAM COMPÉTITION LES MUREAUX


                                                        17 ème RAMBOUILLET CLUB 78 RIVE

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT 2 ème DIV MOULINET DU 11 JUIN 2019

PLACE DE SUR 30


3ème BUSSON NERNARD


5ème THORILLON NICOLAS 

................................................................................................................................................................

PODIUM CONCOURS A GUYANCOURT DU 19 MAI 2019

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT NATIONAL 2 EME DIV HANDICAP
A MONTREVEL EN BRESSE
24 AU 26 MAI 2019

PLACE DE SUR 29


16 ème VANDENABEELE VINCENT


................................................................................................................................................................

PODIUM CHAMPIONNAT DE FRANCE 3 DIV MASTERS

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT NATIONAL 3ème DIV PLOMBEE U
GUERNES
11 12 MAI 2019

PLACE DE sur 33


7 ème KARAM MAXIME


19 ème SPADARO FRACK


30 ème BUSSON BERNARD


33 ème BRANTON JULIEN 

................................................................................................................................................................

PODIUM REGIONAL CLUB 2019

1 ER RAMBOUILLET
2 EME GUERNES
3 EME LA PECH78

................................................................................................................................................................

PODIUM MASTERS DES YVELINES 2019

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT 3 ème VETERANS E
MANTES LA JOLIE 
13 14 AVRIL 2019

PLACE DE 


7 ème VIMONT JEAN PIERRE

................................................................................................................................................................

CHAMPIONNAT 3 ème MASTERS E
MANTES LA JOLIE 
13 14 AVRIL 2019

PLACE DE 


2EME BUSSON BERNARD


4 ème KORBON BRICE


9 ème TRULLARD ALEX


11 ème SOLBES PATRICK